Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

NOTICIAS

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
CD.Galdakao vs SD.San Pedro 3-0

Crónica jornada 12 División de Honor

Victoria del CD. Galdakao por 3 – 0 frente al San Pedro el líder de la categoría. Gran primera parte donde el equipo local llevó el control y el ritmo, generando llegadas a la portería rival. El primer gol convertido por Gio, en un remate de cabeza a s …

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Portada Cantera Deportiva 10 Noviembre

CD. Galdakao el equipo de moda.

Volvemos a ser portada en Cantera Deportiva como lideres en División de Honor Bizkaia.  

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Campeón Supercopa Cantera Deportiva

Después de una semifinal contra el cultural de Durango en el que ganamos con un resultado de 3 -0, con 2 goles de Aritz y un de Bayarri, el ánimo y confianza de los jugadores y de la afición estaba en todo lo alto. Sabíamos que la final contra el San V …

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Final del Torneo en Trapagaran

Final del Torneo en Trapagaran, campeón el CD.Galdakao

Final del Torneo en Trapagaran, SDRetuertoSport 0-0 Galdakao, campeón el Galdakao en los penaltis 4-5. Gran partido de los dos equipos.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
CD Galdakao nuevos fichajes temporada 2017/18

Nuevos fichajes de temporada 2017/18

Ya está proximo el comienzo de la proxima temporada División de Honor Bizkaia 2017/18. Estos son los nuevos fichajes para esta nueva temporada, darles la bienvenida y desearles muchos existos a cada uno de ellos.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Ascenso CDGaldakao división de honor

Ascenso a división de Honor

Hemos despedido la temporada con una cena en el restaurante @Aretzak lugar inigualable para una celebración por todo lo alto. Eskerrik asko.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

CLASIFICACIÓN

regional-a

Standings#JVSPGPGCGDPnt
Gatika KTGatika KT128166643202354
SD San PedroSD San Pedro228158544251953
Iurretako KTIurretako KT3281310535221349
SD ErandioSD Erandio42814773327649
CD ArratiaCD Arratia52814682920948
CD GaldakaoCD Galdakao628111073335-243
CD DerioCD Derio72811893028241
Aurrerá KEAurrerá KE828117103735240
VER CLASIFICACIÓN COMPLETA

También estamos en:

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.