Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

RESULTADO ÚLTIMO PARTIDO

Iurretako
5
1
CD.Galdakao
20 Mayo 2018 – Jornada 33
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Siguiente partido

CD.Galdakao
VS
Urduliz
27 Mayo 2018 – Jornada 34
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

OTROS RESULTADOS DE NUESTROS EQUIPOS

FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISIÓN

Tercera División Regional

domingo, 13 May
Jugado: FT
2018/05/1304:00 PM
CD Ermua BCD Ermua B3
3 - 3
Jugado: FT
CD Galdakao BCD Galdakao B3

FÚTBOL 11 CADETE

Cadetes Bizkaia - División de Honor

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1211:45 AM
Barakaldo CF Cad ABarakaldo CF Cad A5
5 - 1
Jugado: FT
CD Galdakao Cad ACD Galdakao Cad A1

Cadetes Bizkaia - Primera - Grupo 3

domingo, 13 May
Jugado: FT
2018/05/1308:30 AM
CD Galdakao Cad BCD Galdakao Cad B0
0 - 2
Jugado: FT
CD Elorrio CadCD Elorrio Cad2

Cadetes Bizkaia - Segunda - Grupo 3

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1208:00 AM
Larrako KTa CadLarrako KTa Cad3
3 - 0
Jugado: FT
CD Galdakao Cad CCD Galdakao Cad C0

FÚTBOL 11 JUVENIL

Juveniles Bizkaia - División de Honor

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1204:00 PM
CD Galdakao Juv ACD Galdakao Juv A0
0 - 2
Jugado: FT
Cultural BCultural B2

Juveniles Bizkaia - Segunda - Grupo 3

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1203:00 PM
Abaroa UD JuvAbaroa UD Juv1
1 - 7
Jugado: FT
CD Galdakao Juv BCD Galdakao Juv B7

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A Y B

Liga A Grupo 1

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1709:00 AM
Arratia 08AArratia 08A4
4 - 3
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 08ACD.Galdakao BJ 08A3

Liga A Grupo 2

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1711:30 AM
Cd.Galdakao BJ 08BCd.Galdakao BJ 08B2
2 - 0
Jugado: FT
SD.Iturrigorri A SD.Iturrigorri A0

Liga A Grupo 8

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1709:00 AM
Arratia 09AArratia 09A 3
3 - 4
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 09ECD.Galdakao BJ 09E4

Liga B Grupo 4

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1710:30 AM
CD.Galdakao BJ 08CCD.Galdakao BJ 08C2
2 - 2
Jugado: FT
CD.Berriz GCD.Berriz G2

Liga B Grupo 10

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:15 AM
Ikastxiki ArburuIkastxiki Arburu10
10 - 2
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 08DCD.Galdakao BJ 08D2

Liga B Grupo 17

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:30 AM
Zaldua BZaldua B4
4 - 1
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 09GCD.Galdakao BJ 09G1

Liga B Grupo 18

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2411:45 AM
CD.Galdakao BJ 09FCD.Galdakao BJ 09F3
3 - 4
Jugado: FT
CD.Peña BCD.Peña B4

FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A Y B

Liga A Grupo 3

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2412:30 PM
CD.Galdakao AL 06ACD.Galdakao AL 06A9
9 - 1
Jugado: FT
GertaSport 2006GertaSport 20061

Liga B Grupo 2

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2411:30 AM
Villa Ermua Blues 06BVilla Ermua Blues 06B3
3 - 0
Jugado: FT
CD.Galdakao AL 06BCD.Galdakao AL 06B0

Liga B Grupo 7

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1711:45 AM
C.D.Galdakao AL 06CC.D.Galdakao AL 06C2
2 - 4
Jugado: FT
Montefuerte 06AMontefuerte 06A4

Liga B Grupo 14

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2412:30 PM
CD.Galdakao AL 07ECD.Galdakao AL 07E11
11 - 1
Jugado: FT
Gertasport 2007Gertasport 20071

Liga B Grupo 15

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2411:15 AM
CD.Orduña BCD.Orduña B3
3 - 1
Jugado: FT
CD.Galdakao AL 07FCD.Galdakao AL 07F1

2ª Fase Liga A Grupo 4

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2409:00 AM
Gazteak C.F.DGazteak C.F.D2
2 - 2
Jugado: FT
C.D.Galdakao Al 07DC.D.Galdakao Al 07D2

FÚTBOL 11 INFANTIL

Liga R 2ºaño Grupo 5

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:15 AM
CD.Galdakao 04RCD.Galdakao 04R0
0 - 2
Jugado: FT
Astrabuako 04AAstrabuako 04A2

Liga B Grupo 4

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1701:00 PM
Arratia BArratia B2
2 - 3
Jugado: FT
CD.Galdakao Inf 05BCD.Galdakao Inf 05B3

Liga B Grupo 8

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:00 AM
CD.Galdakao Inf 05CCD.Galdakao Inf 05C0
0 - 1
Jugado: FT
Gatika K.T BGatika K.T B1

CLASIFICACIÓN REGIONAL A

Standings#JVSPGPGCGDPnt
SD San PedroSD San Pedro133198657273065
Iurretako KTIurretako KT2331711552282462
Gatika KTGatika KT333178846262059
SD ErandioSD Erandio433151083730755
CD ArratiaCD Arratia533141093027352
CD GaldakaoCD Galdakao6331310103944-549
Urduliz FTUrduliz FT733139113023748
CD LoiuCD Loiu833101492929044
VER CLASIFICACIÓN COMPLETA

Compra la equipación oficial en nuestra tienda Online

También estamos en:

NOTICIAS DEL EQUIPO

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
CD.Galdakao vs SD.San Pedro 3-0

Crónica jornada 12 División de Honor

Victoria del CD. Galdakao por 3 – 0 frente al San Pedro el líder de la categoría. Gran primera parte donde el equipo local llevó el control y el ritmo, generando llegadas a la portería rival. El primer gol convertido por Gio, en un remate de cabeza a s …

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Portada Cantera Deportiva 10 Noviembre

CD. Galdakao el equipo de moda.

Volvemos a ser portada en Cantera Deportiva como lideres en División de Honor Bizkaia.  

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Campeón Supercopa Cantera Deportiva

Después de una semifinal contra el cultural de Durango en el que ganamos con un resultado de 3 -0, con 2 goles de Aritz y un de Bayarri, el ánimo y confianza de los jugadores y de la afición estaba en todo lo alto. Sabíamos que la final contra el San V …

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Final del Torneo en Trapagaran

Final del Torneo en Trapagaran, campeón el CD.Galdakao

Final del Torneo en Trapagaran, SDRetuertoSport 0-0 Galdakao, campeón el Galdakao en los penaltis 4-5. Gran partido de los dos equipos.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Videos

CD.Galdakao: jai zoriontsu eta urte berri ona opa dizue
CD.Galdakao les desea felices fiestas y prospero año nuevo.

Imagenes

Envíanos tu imagen Ver todas las imagenes

Social Media

 

FACEBOOK

TWITTER

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.