Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

RESULTADO ÚLTIMO PARTIDO

CD.Galdakao
3
0
SD.San Pedro
Sábado, 9 de Diciembre de 2017
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Siguiente partido

APURTUARTE
VS
CD.Galdakao
Domindo, 17 de Diciembre de 2017 17:30
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

CLASIFICACIÓN REGIONAL A

Standings#JVSPGPGCGDPnt
SD San PedroSD San Pedro1107121761122
Gatika KTGatika KT2106131971219
Iurretako KTIurretako KT310532128418
SD ErandioSD Erandio4105321110118
CD GaldakaoCD Galdakao5952289-117
SD UgeragaSD Ugeraga61051421111016
CD ArratiaCD Arratia79513108216
CD PaduraCD Padura8103521113-214
VER CLASIFICACIÓN COMPLETA

Compra la equipación oficial en nuestra tienda Online

También estamos en:

NOTICIAS DEL EQUIPO

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Jornada 12 División de Honor Crónica

Victoria del CD. Galdakao por 3 – 0 frente al San Pedro el líder de la categoría. Gran primera parte donde el equipo local llevó el control y el ritmo, generando llegadas a la portería rival. El primer gol convertido por Gio, en un remate de cabeza a s …

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Portada Cantera Deportiva 10 Noviembre

CD. Galdakao el equipo de moda.

Volvemos a ser portada en Cantera Deportiva como lideres en División de Honor Bizkaia.  

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Campeón Supercopa Cantera Deportiva

Después de una semifinal contra el cultural de Durango en el que ganamos con un resultado de 3 -0, con 2 goles de Aritz y un de Bayarri, el ánimo y confianza de los jugadores y de la afición estaba en todo lo alto. Sabíamos que la final contra el San V …

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Final del Torneo en Trapagaran

Final del Torneo en Trapagaran, campeón el CD.Galdakao

Final del Torneo en Trapagaran, SDRetuertoSport 0-0 Galdakao, campeón el Galdakao en los penaltis 4-5. Gran partido de los dos equipos.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

RESULTADOS JORNADA

Tercera División Regional

domingo, 10 Dic
Vivo: HT
2017/12/1009:22 PM
Atxulaur KEAtxulaur KE2
2 - 3
Vivo: HT
CD Galdakao BCD Galdakao B3

CADETES

Cadetes Bizkaia - División de Honor

miércoles, 06 Dic
Jugado: FT
2017/12/0608:36 AM
CD Galdakao Cad ACD Galdakao Cad A1
1 - 0
Jugado: FT
Astrabuduako FT Cad A Astrabuduako FT Cad A0

Cadetes Bizkaia - Primera - Grupo 3

miércoles, 06 Dic
Jugado: FT
2017/12/0608:37 AM
CD Galdakao Cad BCD Galdakao Cad B3
3 - 4
Jugado: FT
Abadiño KE Cad BAbadiño KE Cad B4

Cadetes Bizkaia - Segunda - Grupo 3

miércoles, 06 Dic
Jugado: FT
2017/12/0608:38 AM
CD Galdakao Cad CCD Galdakao Cad C0
0 - 4
Jugado: FT
Ibaiondo CadIbaiondo Cad4

JUVENILES

Juveniles Bizkaia - División de Honor

miércoles, 06 Dic
Jugado: FT
2017/12/0608:34 AM
CD Galdakao Juv ACD Galdakao Juv A2
2 - 0
Jugado: FT
CD Urdaneta JuvCD Urdaneta Juv 0

Juveniles Bizkaia - Segunda - Grupo 3

sábado, 09 Dic
Jugado: FT
2017/12/0910:15 AM
Indartsu Club Juv CIndartsu Club Juv C2
2 - 3
Jugado: FT
CD Galdakao Juv BCD Galdakao Juv B3

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A Y B

Liga A Grupo 1

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2512:44 PM
CD.Galdakao Benjamin 08 ACD.Galdakao Benjamin 08 A5
5 - 4
Jugado: FT
Abadiño K.E AAbadiño K.E A4

Liga A Grupo 2

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2512:49 PM
Cd.Galdakao Benjamin 08 BCd.Galdakao Benjamin 08 B6
6 - 0
Jugado: FT
Abadiño K.E BAbadiño K.E B0

Liga A Grupo 8

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2512:54 PM
Baskonia FE 2009 HoriaBaskonia FE 2009 Horia7
7 - 1
Jugado: FT
CD.Galdakao Benjamin 09 ECD.Galdakao Benjamin 09 E1

Liga B Grupo 4

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2511:53 AM
CD.Galdakao Benjamin 08CCD.Galdakao Benjamin 08C7
7 - 2
Jugado: FT
GertaSport 2008 BGertaSport 2008 B2

Liga B Grupo 10

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2512:01 PM
CD.Galdakao Benjamin 08DCD.Galdakao Benjamin 08D 3
3 - 13
Jugado: FT
Arratia08BArratia08B13

Liga B Grupo 17

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2512:12 PM
CD.Galdakao Benjamin 09GCD.Galdakao Benjamin 09G1
1 - 12
Jugado: FT
Lemoa HarrobiLemoa Harrobi12

Liga B Grupo 18

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2512:18 PM
Baskonia FE 2009Baskonia FE 20096
6 - 2
Jugado: FT
CD.Galdakao Benjamin 09FCD.Galdakao Benjamin 09F2

FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A Y B

Liga A Grupo 3

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2512:58 PM
Abadiño K.E AAbadiño K.E A3
3 - 5
Jugado: FT
CD.Galdakao Alevin 06 ACD.Galdakao Alevin 06 A5

Liga A Grupo 13

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2501:01 PM
CD.Daldakao Alevin 07 DCD.Daldakao Alevin 07 D7
7 - 1
Jugado: FT
Begoña Alevin CBegoña Alevin C1

Liga B Grupo 2

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2501:05 PM
CD.Galdakao Alevin 06 BCD.Galdakao Alevin 06 B2
2 - 3
Jugado: FT
Lauaxeta CLauaxeta C3

Liga B Grupo 7

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2501:11 PM
C.D.Galdakao Alevin 06 CC.D.Galdakao 06 C3
3 - 3
Jugado: FT
Unión Deportiva AbaroaUnión Deportiva Abaroa3

Liga B Grupo 14

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2503:57 PM
Lauaxeta BLauaxeta B3
3 - 8
Jugado: FT
CD.Galdakao Alevin 07ECD.Galdakao Alevin 07E8

Liga B Grupo 15

sábado, 25 Nov
Jugado: FT
2017/11/2503:53 PM
CD.Galdakao Alevin 07 FCD.Galdakao Alevin 07 F11
11 - 1
Jugado: FT
S.Antonio 07S.Antonio 071

INFANTILES

Liga R 2ºaño Grupo B

sábado, 02 Dic
Jugado: FT
2017/12/0205:30 PM
Infantil AInfantil A2
2 - 1
Jugado: FT
Ctra Durango ACtra Durango A1

Liga b Grupo 4

sábado, 18 Nov
ft
2017/11/1810:07 PM
Infantil BInfantil B3
3 - 2
Arratia BArratia B2

Videos

Entrevista a nuestro míster Iñaki Larrea en Nuestro Fútbol de Tele7​ programa dedicado al fútbol Bizkaino.

Imagenes

Envíanos tu imagen Ver todas las imagenes
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.