Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

OTROS RESULTADOS DE NUESTROS EQUIPOS

FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISIÓN

Tercera División Regional

sábado, 26 May
Jugado: FT
2018/05/2610:32 PM
Gernika Sp BGernika Sp B0
0 - 2
Jugado: FT
CD Galdakao BCD Galdakao B2

FÚTBOL 11 CADETE

Cadetes Bizkaia - División de Honor

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1211:45 AM
Barakaldo CF Cad ABarakaldo CF Cad A5
5 - 1
Jugado: FT
CD Galdakao Cad ACD Galdakao Cad A1

Cadetes Bizkaia - Primera - Grupo 3

domingo, 13 May
Jugado: FT
2018/05/1308:30 AM
CD Galdakao Cad BCD Galdakao Cad B0
0 - 2
Jugado: FT
CD Elorrio CadCD Elorrio Cad2

Cadetes Bizkaia - Segunda - Grupo 3

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1208:00 AM
Larrako KTa CadLarrako KTa Cad3
3 - 0
Jugado: FT
CD Galdakao Cad CCD Galdakao Cad C0

FÚTBOL 11 JUVENIL

Juveniles Bizkaia - División de Honor

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1204:00 PM
CD Galdakao Juv ACD Galdakao Juv A0
0 - 2
Jugado: FT
Cultural BCultural B2

Juveniles Bizkaia - Segunda - Grupo 3

sábado, 12 May
Jugado: FT
2018/05/1203:00 PM
Abaroa UD JuvAbaroa UD Juv1
1 - 7
Jugado: FT
CD Galdakao Juv BCD Galdakao Juv B7

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A Y B

Liga A Grupo 1

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1709:00 AM
Arratia 08AArratia 08A4
4 - 3
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 08ACD.Galdakao BJ 08A3

Liga A Grupo 2

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1711:30 AM
Cd.Galdakao BJ 08BCd.Galdakao BJ 08B2
2 - 0
Jugado: FT
SD.Iturrigorri A SD.Iturrigorri A0

Liga A Grupo 8

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1709:00 AM
Arratia 09AArratia 09A 3
3 - 4
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 09ECD.Galdakao BJ 09E4

Liga B Grupo 4

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1710:30 AM
CD.Galdakao BJ 08CCD.Galdakao BJ 08C2
2 - 2
Jugado: FT
CD.Berriz GCD.Berriz G2

Liga B Grupo 10

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:15 AM
Ikastxiki ArburuIkastxiki Arburu10
10 - 2
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 08DCD.Galdakao BJ 08D2

Liga B Grupo 17

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:30 AM
Zaldua BZaldua B4
4 - 1
Jugado: FT
CD.Galdakao BJ 09GCD.Galdakao BJ 09G1

Liga B Grupo 18

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2411:45 AM
CD.Galdakao BJ 09FCD.Galdakao BJ 09F3
3 - 4
Jugado: FT
CD.Peña BCD.Peña B4

FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A Y B

Liga A Grupo 3

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2412:30 PM
CD.Galdakao AL 06ACD.Galdakao AL 06A9
9 - 1
Jugado: FT
GertaSport 2006GertaSport 20061

Liga B Grupo 2

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2411:30 AM
Villa Ermua Blues 06BVilla Ermua Blues 06B3
3 - 0
Jugado: FT
CD.Galdakao AL 06BCD.Galdakao AL 06B0

Liga B Grupo 7

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1711:45 AM
C.D.Galdakao AL 06CC.D.Galdakao AL 06C2
2 - 4
Jugado: FT
Montefuerte 06AMontefuerte 06A4

Liga B Grupo 14

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2412:30 PM
CD.Galdakao AL 07ECD.Galdakao AL 07E11
11 - 1
Jugado: FT
Gertasport 2007Gertasport 20071

Liga B Grupo 15

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2411:15 AM
CD.Orduña BCD.Orduña B3
3 - 1
Jugado: FT
CD.Galdakao AL 07FCD.Galdakao AL 07F1

2ª Fase Liga A Grupo 4

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2409:00 AM
Gazteak C.F.DGazteak C.F.D2
2 - 2
Jugado: FT
C.D.Galdakao Al 07DC.D.Galdakao Al 07D2

FÚTBOL 11 INFANTIL

Liga R 2ºaño Grupo 5

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:15 AM
CD.Galdakao 04RCD.Galdakao 04R0
0 - 2
Jugado: FT
Astrabuako 04AAstrabuako 04A2

Liga B Grupo 4

sábado, 17 Mar
Jugado: FT
2018/03/1701:00 PM
Arratia BArratia B2
2 - 3
Jugado: FT
CD.Galdakao Inf 05BCD.Galdakao Inf 05B3

Liga B Grupo 8

sábado, 24 Mar
Jugado: FT
2018/03/2410:00 AM
CD.Galdakao Inf 05CCD.Galdakao Inf 05C0
0 - 1
Jugado: FT
Gatika K.T BGatika K.T B1

CLASIFICACIÓN REGIONAL A

Standings#JVSPGPGCGDPnt
SD San PedroSD San Pedro134208658273168
Iurretako KTIurretako KT2341712552282463
Gatika KTGatika KT334188847262162
SD ErandioSD Erandio4341610841301158
CD ArratiaCD Arratia5341410103129252
Urduliz FTUrduliz FT634149113224851
CD GaldakaoCD Galdakao7341310114046-649
CD DerioCD Derio834138133837147

VER CLASIFICACIÓN COMPLETA

Compra la equipación oficial en nuestra tienda Online

NOTICIAS DEL EQUIPO

[wpv-view name=”view-archive-blog-post-front-page” limit=”4″]

Videos

CD.Galdakao: jai zoriontsu eta urte berri ona opa dizue
CD.Galdakao les desea felices fiestas y prospero año nuevo.

Imagenes

Envíanos tu imagen Ver todas las imagenes [wpv-view name="view-imagenes-semana"]

Social Media

 

FACEBOOK

TWITTER

[tweets max=3]

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.